Что подарить малышу на первый День рождения?

День рождения ребенка - это всегда море радости, веселья и позитива, особенно в первый день рождения малыша - скучать не придется никому.

Первый личный праздник - это событие.

Первый день рождения ребенка - событие важное и ответственное. Ребенок, скорее всего, даже не понимает, что происходит, но это его праздник и на плечи родителей ложатся хлопоты по его организации. А вот друзьям и родственникам придется "поломать" голову над тем, чем порадовать малыша в его первый личный праздник.

Перед покупкой подарка помните:

  • Подарок должен заинтересовать виновника торжества;
  • Подарок должен быть не только интересным, но и полезным;
  • Малыши все тянут в рот. Вещь должна быть безопасной;
  • Подарок не должен иметь мелких съемных деталей, которые малыш мог бы проглотить;
  • При выборе подарка на первую годовщину не допустима спешка. Поэтому покупайте заранее.

В таком возрасте ребенку интересно все, потому что все новое и необычное и ребенок не очень требователен к подаркам. Вы не прогадаете, когда сконцентрируете внимание на общем детском развитии. Существует масса игрушек, способных помочь малышу расти и развиваться.

Конечно, идеи подарков желательно согласовывать с родителями малыша, им виднее, что имениннику в данный момент необходимо. Но кое-какие варианты можно рассмотреть самостоятельно. В этом мы попробуем вам помочь.

Самые популярные игрушки для годовалых малышей.

Развивающие игрушки - полезные подарки, которые сделают ребенка и маму счастливыми. Все товары, ориентированные на совершенствование памяти, внимания и восприятия, будут с радостью приняты любознательным именинником.

Малышам в таком возрасте так хочется подражать своим родителям, имея все то же, чем пользуются мама и папа, поэтому не лишним будет игрушечный мобильный телефон чтобы "позвонить" папе на работу. Это чудо техники поможет вашему малышу не просто поиграть, но и будет способствовать развитию его мелкой моторики, сенсорных и тактильных ощущений.

Малыши, как девочки, так и мальчики очень любят наводить "порядки" в кухонных тумбочках, извлекать кастрюльки и баночки, потом складывать их на место. Так что игрушечная кухня, или посуда поможет ребенку "приготовить" с мамой обед. Сюжетно-ролевые игры готовят малышей к различным жизненным ситуациям. Они учат детей правильному поведению и манерам.

После года карапуз пытается познать окружающий мир. И поэтому уместным будет конструктор. Во все времена конструкторы считались актуальными и востребованными. Однако перед приобретением обязательно нужно посмотреть, чтобы детали были большими. Так как малыш часто все тянет в рот - и легко может подавиться крохотными элементами. Еще важно, какого цвета детали, все должно быть разноцветным, а формы должны быть разнообразными. Более того, необходимо, чтобы сооружения из таких деталей были крепкие и надежные в плане материала, чтобы малыш случайно не смог покалечиться.

Для многих детей любимая игрушка - машина-толокар. Малыш очень обрадуется этому транспортному средству. Такая игрушка развивает малыша, укрепляет мышцы тела и дарит ему хорошее настроение и счастье. Для перемещения на машинке, малыш должен отталкиваться ножками от пола. Такой подарок актуален для малышей годовалого возраста. Кататься нравится всем и мальчикам и девочкам.

Для детей на годик актуальным будет биговел. Он должен быть с тремя-четырьмя колесами или двумя широкими. Благодаря большему количеству колес такие транспортные средства более устойчивы. Чтобы ребенок мог отталкиваться ножками от земли биговел должен быть достаточно низким и легким, чтобы малыш без труда его самостоятельно перемещал.

Ни для кого не секрет, что дети очень любят палатки и домики. Это личное пространство малыша, здесь он чувствует себя хозяином и просто играет с игрушками. Уютный уголок хочет для себя любой ребенок. Такой подарок не будет одноразовым, ребенок точно будет проводить время в своем личном домике, обустроит его и часто там будет сидеть.

Надувной бассейн с шариками - это подарок, который принесет малышу несравнимую радость. Родители также будут довольны - некоторое время их непоседливый малыш будет занят. Цветные шарики не оставят равнодушным ни одного ребенка. Бассейн бывает разных размеров, шарики можно покупать отдельно. Кстати цветные шарики также подойдут в комплекте с палаткой и домиком.

Отличной идеей для подарка будут игрушки, которые поют, разговаривают, обучают простых понятий, цветов. В годовалом возрасте очень важное когнитивное развитие, развитие мыслительных процессов, восприятия, памяти, логики, воображения. Ребенок начинает говорить свои первые слова, и здесь очень важно поддержать его. Такие игрушки называются интерактивными. Это могут быть куклы, персонажи из мультфильмов и различные животные, которые умеют петь песенки, рассказывать сказки, повторять слова, учить буквы, считать и т.

Полезными будут для подарка деревянные игрушки. Древесина хорошо развивает тактильные ощущения, легкая, практичная и гигиенична. Также предлагаем купить деревянные игрушки для детей разного уровня развития и в соответствии с их интересами. Это популярные игрушки для малышей, развивающие логику, мышление, формируют усидчивость и внимательность к деталям. Подобрать игрушку можно на любой вкус. Для раннего возраста подойдет и будет интересным пазл-вкладыш с небольшим количеством элементов и большими деталями, например пазл с геометрическими фигурами или с домашними животными. Также конструкторы из натуральной древесины и сюжетные наборы (замки, мостики, домики, крепости), моторичные лабиринты, сортеры, каталки и др.

Безопасность и качество превыше всего.

  • В первую очередь подарок для годовалого малыша должен быть практичным и полезным;
  • Игрушка должна быть качественной и безопасной, без резкого запаха, мелких деталей;
  • Также помните, что некачественная покраска игрушки может навредить здоровью малыша;
  • Подарок, который будет приносить ребенку пользу должен быть по возрасту, - это важно;
  • Ребенку во время игры нужно познавать окружающий мир, учиться координировать собственные движения и развиваться.

На самом деле, когда нужно подобрать оригинальный подарок ребенку на 1 год, выбор можно не ограничивать вышеупомянутыми вариантами подарков. Если вы теряетесь в догадках, который лучше подарок придется по душе малышу, а покупать все равно нужно, рекомендуем простое решение, как не попасть впросак - спросите у родителей, что в данный момент нужно ребенку, и что у него точно нет.

Чтобы купить подарок и быть уверенными в качестве и безопасности детских товаров, игрушки нужно покупать желательно от известных и проверенных производителей, таких, как Viga Toys, Wader, Chicco, Hola, Winfun, Yookidoo и других.

Украинские бренды тоже не уступают и имеют хорошие, качественные, сертифицированные изделия и не нужно ограничиваться иностранными производителями. Порадуйте своего малыша украинской игрушкой. Это известные производители - Технок, Тигрес, Орион, Cubika и другие.

А все необходимое и с хорошими ценами вы конечно найдете на сайте интернет магазина "Тосик". Доставка возможна как по Львову, так и в другие города Украины. Товар отправляется грузовыми перевозчиками после оформления заказа в кратчайшие сроки.

Хорошего настроения и крепкого здоровья вашим маленьким именинникам!